Resultados Davi Santos

Rio de Prêmios 566 – Resultado do sorteio de domingo 17/02/2019

O Rio de Prêmios é uma competição lotérica em busca da sorte, cujo nome popular é jogo. O procedimento básico é comprar o bilhete e tentar acertar vinte números que serão sorteados numa data específica.

Rio de Prêmios

Se você costuma ter sorte e quer tentar ganhar uma bolada, nada melhor do que optar por uma loteria de confiança. Afinal, precisamos conhecer bem o local em que iremos apostar, sendo assim, confira as principais informações sobre o Rio de Prêmios.

Sua pontuação é não acumulativa, ou seja, aos que acertaram vinte terão premiação maior do que aqueles que acertaram dezenove ou dezoito. Importante ressaltar, o produto lotérico é protocolado pela instituição governamental do estado do Rio de Janeiro.

Resultado do Rio de Prêmios – Domingo 10/02/2019

 

1º Prêmio: R$ 1.000.000,00

01 02 03 04 08 11
13 14 15 16 17 20
21 23 24 25 27 28
29 30 32 33 36 39
41 42 43 44 45 46 47 48 49

 

Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 1.000.000,00:

03 BILHETES ACERTARAM AS 20 DEZENAS E GANHARAM,
R$ 333.333.33!!!,CADA.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
José J. Magé 6050146486 Banca da Praça Piabetá-Magé
Magda S. Itaguaí 6050403013 Banca do Aniel Itaguaí
Valter S. Vilar dos Teles 6050072038 Banca Geraldino Flores Jd. Botânico-SJM

 

Sorteio Rio de Prêmios 604, “Esquenta da Folia” – Sorteios pelo cupom.

 

01 Bilhete sorteado para o Prêmio ‘CARRO 0km Completo’:

CARRO 0KM COMPLETO
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Antônio Vila Leopoldina 6050155640 Banca Carioca Centro-Duque de Caxias

 

01 Bilhete sorteado para Prêmio – ‘ Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00 ‘, em espécie.

‘VALE REFORMA DA CASA – VALOR DE R$ 15.000,00’.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Igor G. Piratininga 6050206445 Aflerj-7 de Setembro Centro-RJ

 

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.

‘VALOR DE R$ 10.000,00’, EM ESPÉCIE.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Paulo R. Maricá 6050171007 Quiosque Canto da Sorte Centro-Niterói

 

05 Bilhetes sorteados para Prêmio – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′, em espécie.

‘VALE CONTAS EM DIA’ – VALOR DE R$ 5.000,00′.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Lídia D. Belford Roxo 6050223617 Banca do Jonas Centro-Duque de Caxias
Rosângela S. Coelho Neto 6050421563 Loja Riatra de Roma Madureira
Cristiane B. Catumbi 6050409675 Banca da Navarro Catumbi
Raquel G. Gramacho 6050236967 Banca da Fabíula Piabetá-Magé
Adriano S. Bonsucesso 6050204290 Banca Francisco Cittadino Cinelândia

 

Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

 

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadoresa partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Nome Bilhete nº
Abenildo A. 6050273544
Eni S. 6050416839
Haroldo L. 6050340246
Marcela N. 6050155836
Leandro G. 6050363464.
Tevangelo S. 6050144296
Paulo A. 6050312403
Mauri S. 6050305299
Michel S. 6050377201
Lucas H. 6050095593
Edimilson F. 6050194197
Lucimar S. 6050045060
Gilmar S. 6050311560
Noeli S. 6050435475
Ernane R. 6050297800
Amilton M. 6050323304
Jacquelline P. 6050481300
Erivaldo A. 6050283106
Carlos A. 6050234144
Renato A. 6050310650

 

30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.

Relação dos 30 Ganhadoresa partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Nome Bilhete nº
Rita D. 6050317111 — 6050475992
Marcelo C. 6050182505 — 6050182506
Sergio F. 6050202280 — 6050402699
Cassio R. 6050022372 — 6050051027
Paulo P. 6050059714 — 6050361816
Antonio J. 6050470312 — 6050470313
Hosana L. 6050000743 — 6050019967
Cristiano S. 6050399320 — 6050399335
Pedro S. 6050321177 — 6050321187
Sandra S. 6050151534 — 6050151539
Rodrigo M. 6050139547 — 6050432133
Reinaldo J. 6050313645 — 6050313646
Gilberth L. 6050060904 — 6050060910
Norberto T. 6050038013 — 6050038029
Rogerio S. 6050021279 — 6050465464
Maria C. 6050390703 — 6050390704
Nelson R. 6050502072 — 6050502074
Carlos S. 6050306694 — 6050306701
Aura S. 6050121597 — 6050121607
Alessandro C. 6050463008 — 6050463014
Joana A. 6050027292 — 6050027297
Josias T. 6050006187 — 6050006188
Marcelo C. 6050182502 — 6050182504
Jorge G. 6050285204 — 6050285205
Walmik S. 6050434107 — 6050434108
Valquiria C. 6050420407 — 6050420450
Rosinaldo A. 6050185975 — 6050284633
Maria O. 6050153669 — 6050153670
Fabiano A. 6050488701 — 6050488702
Iza S. 6050285156 — 6050285157

 

01 Bilhete sorteado ( SUPER PONTOS) para o ‘Salário de R$ 5.000,00 por mês/durante 01 ano’:

‘SALÁRIO DE R$ 5.000,00 POR MÊS/DURANTE 01 ANO’
Nome Bilhete nº onde comprou
Maria R. 6050103074 – 6050103075 Eng.Pedreira-Japerí

O resultado do sorteio pode ser consultado tanto ao vivo pela emissora Record TV, quanto pode ser consultado através do site www.riodepremios.com.br com sua própria verificação.

 

Sorteio Completo – Edição 582

 

 

Sorteios

Os sorteios são feitos por uma sorteadora de sistema eletrônico contendo cinquenta dezenas, mas sem a presença do procedimento manual.

As premiações para os bilhetes adquiridos pela loja virtual ou por revendedoras até determinados horários prazos é feita através de um sorteio pela urna geral, que agrega todos cupons coletados na decorrência das compras.

Os sorteios do Web Bônus são feitos eletronicamente através dos pagamentos dos bilhetes feitos dentro do horário prazo. Lembrado que os sorteios são regionais e verificados de acordo com cada localidade em que houve compra.

 

Como Jogar

O formato de jogo é dividido em três partes, sendo a primeira com o preenchimento das dezenas que se deve à combinação de até vinte dezenas entre a escola de um e cinquenta. Os bilhetes que concluírem vinte acertos ou dezenove acertos são os ganhadores.

Na segunda parte do bilhete há um protocolo com numeração idêntica do bilhete, sua premiação é identificada na parte da frente do cupom. Após preenchimento, basta depositar nas urnas em frente aos estabelecimentos de vendas.

Para participar do sorteio do Web Bônus, basta cadastrar-se no site da Rio de Prêmios para concorrer. Lembrando que existem outras plataformas que também podem ser cadastradas para concorrer ao sorteio do Web Bônus.

 

Casadinha da Sorte

A Casadinha da Sorte é uma numeração sequencial que consiste em cupons seletivos, ou seja, é necessário que o comprador peça ao estabelecimento o bilhete que contém a Casadinha da Sorte.

O formato de premiação através dos números sequenciais é feito devido ao ganhador da premiação do bilhete Rio de Prêmios. Ao retirar sua premiação do cupom Rio de Prêmios basta pedir a premiação da Casadinha da Sorte, nada mais nada menos do que uma bonificação de dez mil reais para o sorteado.

Em casos de datas comemorativas, como é o caso do Dia das Mães a premiação aumenta para um milhão de reais, caso compre mais que um bilhete sua chance duplica e conta com a premiação da Casadinha da Sorte.

 

Recebimento do Prêmio

Rio de Prêmios - Bilhete

Rio de Prêmios – Bilhete

Ao término do sorteio, o estabelecimento possui prazo determinado por lei para entrar em contato com os ganhadores, sendo assim, a comunicação é verbal através dos números preenchidos nos bilhetes.

Vale lembrar que a Rio de Prêmios irá ligar apenas para os ganhadores das vinte dezenas, cupons e Web Bônus. Aos demais vencedores como é o caso dos que acertaram dezenove dezenas, será necessário a confirmação através do site, realizando o procedimento de conferir seu bilhete online.

Portanto, o recebimento do prêmio destinado ao Rio de Prêmios pode ser feito tanto por depósito que virá na semana seguinte, ou então através do recebimento pelo próprio estabelecimento.

Os prêmios não acumulam e são distribuídos semanalmente pelo próprio programa lotérico.

Conclusão

No entanto, podemos concluir que o procedimento lotérico do estado do Rio de Janeiro, conhecido como Rio de Prêmios é um programa destinado aos moradores de todas as regiões do estado, contando com as leis de aprovação e protocolado dentro das normas governamentais do estado.

Sua função é gerar premiações para moradores de todas as regiões, tendo três formas de faturar uma bolada em dinheiro. O procedimento de compra é feito pelos estabelecimentos revendedores, mas que deve ser cadastrado no site da Rio de Prêmios para aumentar suas chances reais de ganhar.

Existem diversas formas de ganhar, como é a participação do cupom Rio de Prêmios, juntamente aos cupons destinados pelas compras. Além dessas duas premiações, existe a possibilidade de ganhar o Web Bônus e a Casadinha da Sorte, ambas possibilidades são feitas através do cadastro no site da Rio de Prêmios.

 

Veja também:

 Resultado Loteria dos Sonhos

 Resultado Trimania

 Resultado Minas Cap

 Resultado Tri Legal

 Resultado Pernambuco da Sorte

 Resultado Goiás da Sorte

Rio de Prêmios 566 – Resultado do sorteio de domingo 17/02/2019
4.8 (96.03%) 116 votes

Ajude-nos a melhorar, comente abaixo:

Sobre o autor | Website

Especialista em apostas e estudos de jogos de lotericos. Colaborador em várias mídias jornalísticas e ativo nas mídias sociais. Amante da informação útil e verídica.

Por gentileza, se deseja alterar o arquivo do rodapé,
entre em contato com o suporte.